web analytics
Follow Me on Pinterest

Lista de pilotos

Hasta ahora son 40 los vehículos inscriptos para la mayor prueba motor del Paraguay, el Trans- Chaco Rallly, en su edición Nº 38, que va del 25 de setiembre, con la prueba de clasificación, al 2 de octubre de 2011.

 
PILOTO - COPILOTO - VEHÍCULO - Nº - CLASE.
 
1. Héctor O. Risso y Óscar Ramírez - Ford Escort RS Cosworth - Nº 820 - Clase 8
 
2. Miguel Zaldívar (copiloto a confirmar) - Nº 805 - Clase 8
 
3. Alejandro Galanti Marcelo Toyotoshi - Nº 801 - Clase 8
 
4. Marco Galanti y Gustavo Scheid - Nº 802 - Clase 8
 
5. Diego Yaluk (copiloto a confirmar) - Mitsubishi Lancer Evo - Nº 407 - Clase 4
 
6. Mauricio González y Diego Fabiani - Mitsubishi Lancer Evo IX - Nº 412 - Clase 4
 
7. Gustavo Saba y Figu Aguilera - Mitsubishi Evo X - Nº 402 - Clase 4
 
8. Viktor Rempel y Vernon Rempel - Mitsubishi Lancer Evo X - Nº 415 - Clase 4
 
9. Renold Funk (copiloto a confirmar) - Mitsubishi Lancer Evo X - Nº 420 - Clase 4
 
10. Miguel García y Ricardo Escauriza - Subaru Impreza Sti - Nº 421 - Clase 4
 
11. Mario Paniagua y Justo Zarza - Subaru Impreza Sti - Nº 458 - Clase 4L
 
12. German Maune e Isaac Palacios - Mitsubishi Lancer Evo VI - Nº 477 - Clase 4L
 
13. Elmer Vogt y Wilfred Neufeld - Subaru Impreza Sti - Nº 466 - Clase 4L
 
14. François Marret y Diego Díaz - Mitsubishi Lancer Evo VI - Nº 455 - Clase 4L
 
15. Arnaldo Duarte y Jorge Centurión - VW Gol - Nº 706 - Clase 7
 
16. Emilio Götze y Alexander Götze - Toyota - Nº 704 - Clase 7
 
17. Víctor Penayo y Pablo Aguerre - VW Gol - Nº 703 - Clase 7
 
18. Héctor Arestivo y Hugo Pastore - VW Gol - Nº 716 - Clase 7
 
19. Rubén Irala y Julio Cardenas - VW Gol - Nº 307 - Clase 3
 
20. Ever Marecos y Pedro Brusquetti - VW Gol Cli - Nº 306 - Clase 3
 
21. Federico Petersen y Augusto Masi - Kia Cerato Coupé - Nº 305 - Clase 3
 
22. Jorge Macchi (copiloto a confirmar) - Toyota Corolla - Nº 301 - Clase 3
 
23. César Cruz y Jorge Cruz - Nissan Sentra - Nº 344 - Clase 3
 
24. Pascual Consani y Andrés Saccomani (D) - Nissan Sentra - Nº 334 - Clase 3
 
25. Riyosuke Shima y Luis López - Toyota Corolla - Nº 313 - Clase 3
 
26. Johnny Zeballos y Samuel Zeballos - VW Gol - Nº 330 - Clase 3
 
27. César Sawatzki y César Junghanns (D) - Toyota Corolla - Nº 312 - Clase 3
 
28. Gustavo Benítez y Blas Cubilla - Lada Samara - Nº 627 - Clase 6
 
29. Dixon Dietze y Héctor Colmán - VW Gol - Nº 608 - Clase 6
 
30. Henry Hildebrand y Juan Cabrera - VW Gol - Nº 601 - Clase 6
 
31. José Aquino y Luis Cabo de Vila - Toyota Corolla Levin - Nº 614 - Clase 6
 
32. Antonio Ramos y Ricky Villalba - VW Gol - Nº 603 - Clase 6
 
33. César Ramírez y Roberto Sanabria - Toyota - Nº 675 - Clase 6
 
34. César Moreno y Jorge Moreno - VW Gol - Nº 670 - Clase 6
 
35. Ronald Rolón y Mike White - Fiat Palio - Nº 205 - Clase 2
 
36. Rolando Aguilera y Miguel Villalba - VW Gol - Nº 203 - Clase 2
 
37. Delbert Wiebe y Erland Wiebe - VW Gol - Nº 233 - Clase 2
 
38. Rafa Sosa y Dany Lobos - Nissan Sentra - Nº 222 - Clase 2
 
39. Tito Guanes (copiloto a confirmar) - VW Gol - Nº 277 - Clase 2
 
40. Gilberto Invernizzi y Rubén Acevedo - Fiat Palio - Nº 224 - Clase 2
 
Foto: ÚH
¿Querés recibir las mejores noticias deportivas en tu celular?
Enviá D10 al 44420 desde tu Tigo, Personal , Vox o Claro.

TAMBIEN TE PUEDE INTERESAR...


DEJÁ TU COMENTARIO

Este sitio tiene el respaldo Multimedio de

Copyright D10.COM.PY 2012 | Todos los derechos reservados | Asunción, Paraguay