Torneo Clausura 2016 lunes 11 de julio de 2016

Segunda fecha: Cerro juega viernes y Olimpia el sábado

Se programó la segunda fecha del Clausura: Cerro Porteño jugará el viernes y Olimpia lo hará el sábado. Mirá.

El Consejo Profesional de la Divisional de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) se reunió en la tarde de este lunes y programó la disputa de la próxima fecha del campeonato Clausura.

LA PROGRAMACIÓN

SEGUNDA FECHA

Viernes 15 de julio

Deportivo Capiatá vs. Libertad, en el Erico Galeano a las 17.00.

Cerro Porteño vs. Nacional, en el Defensores del Chaco a las 19.10.

Sábado 16 de julio

Rubio Ñu vs. Olimpia, en el Antonio Aranda a las 16.00.

River Plate vs. General Díaz, en Los Jardines del Kelito, a las 18.00.

Sol de América vs. Sportivo Luqueño, en el Luis Alfonso Giagni a las 18.10.

Domingo 17 de julio

General Caballero vs. Guaraní, en el Adrián Jara a las 15.00.

TERCERA FECHA

Martes 19 de julio

General Díaz vs. Deportivo Capiatá, en el Adrián Jara a las 17.00

Libertad vs. Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco a las 19:10

Miércoles 20 de julio

Guaraní vs. River Plate, en el Rogelio Livieres a las 17.00

Olimpia vs. General Caballero, en el Manuel Ferreira a las 19:10

Nacional vs. Sol de América, en el Arsenio Erico a las 19.00

Jueves 21 de julio

Sportivo Luqueño vs. Rubio Ñu, en el Feliciano Cáceres a las 18.00

CUARTA FECHA

Sábado 23 de julio

Cerro Porteño vs. General Díaz, en el Defensores del Chaco a las 17.00

Sol de América vs. Libertad, en el Luis Giagni a las 21:00

Domingo 24 de julio

Deportivo Capiatá vs. Guaraní, en el Erico Galeano a las 16:30

River Plate vs. Olimpia, en el Defensores del Chaco a las 18:40

Lunes 25 de julio

General Caballero vs. Rubio Ñu, en el Adrián jara a las 17.00

Nacional vs. Sportivo Luqueño, en el Arsenio Erico a las 19:10

QUINTA FECHA

Viernes 29 de julio

General Díaz vs Sol de América, en el Adrián Jara a las 18.00

Sábado 30 de julio

Sportivo Luqueño vs Gral. Caballero, en el Feliciano Cáceres a las 16.00

Olimpia vs Deportivo Capiatá, en el Manuel Ferreira a las 18:10

Domingo 31 de julio

Libertad vs Nacional, en el Nicolás Leoz a las 16.00

Guaraní vs Cerro Porteño, en el Defensores del Chaco a las 18:10

Lunes 1 de Agosto

Rubio Ñu vs River Plate, en La Arboleda a las 18.00

¿Qué te pareció la noticia?
0